Помогите решить задачу пожалуйстаГидротехнический прес на большой поршень площадью 30см ² действует

сила 1800Н. Какова площадь малого поршня если на него действует сила 300Н

Ответы на вопрос

Отвечает Алдошина Стефания.

F1/F2=S1/S2
S2=F2*S1/F1=300*30/1800=5 см2