Под действием постоянной силы , равной 10 Н, тело движется прямолинейно так, что зависимость

координаты тела от времени описывается уравнением x=3 - 2t + t в квадрате. определите массу тела

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Андрей.
Массу тела можно найти из второго закона Ньютона: m= \frac{F}{a} .

 \left \{ {{x=3-2t + t^2} \atop {x=x0+U0x+axt^2/2}} \right.

Следовательно:

 \frac{a_{x}t^2}{2} = 1 =  \frac{a_{x}*1^2}{2}

a_{x}=2

Подставляем в первоначальную формулу: m= 10/2 = 5 кг
0 1