Пуля массы m = 20 г, выпущенная под углом а к горизонту, в верхней точке траектории имеет

кинетическую энергию К = 88,2 Дж. Найти угол a, если начальная скорость пули v = 600 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Рутковская Аврора.

V =600м/с.

Vx = v*cos60 =600*1/2 =300 м/с

Ek = mVx^2/2 = 0.020*300^2/2 =900 Дж