Велосипедист за первые 20 минут проехал 2,4 км.Какой путь он проедет за 1,5 ч. двигаясь с той же

скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.

Путь пройденный телом пропорционален скорости значит
S2/S1=t2/t1
S2=S1*t2/t1=10,8 км