В наполненный до краев водой сосуд погрузили медную деталь массой 178 г.Определите массу воды

которая выльется из сосуда?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Екатерина.
Может так:
V=mp тогда V=0,187*8,93=1,66л(так как выльтся столько воды,каков бьем детали)
м=V/p. тогда м=1.66/1000=примерно 0,002 кг и это 2гр
Отвечает Чебанова Анастасия.
 логично что вытеснится объём воды равный объёму этого тела то есть нужен объём тела