Ребята пожалуйста!!! Номинальная мощность этой электроплитки равна 496 Вт, а сопротивление спирали

которой 6 Ом. Скольки равно номинальное напряжение электроплитки?

Ответы на вопрос

Отвечает Морская Виктория.

P=U^2/RU = sqrt(PR) = sqrt(496*6) = 54.5 В