Тело брошено со скоростью 10 м/с под углом 45° к горизонту. Определите высоту подъема тела в

момент, когда его координата x станет равной 3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Гринин Кирилл.
Начало системы координат-в точке,из которой был сделан бросок.Координата Y(высота h)-направленна вверх.Разложим скорость на вертикальную и горизонтальную составляющие:Vв=V*sin45;Vг=V*cos45.Горизонтальная скорость будет постоянной.Зависимость координата Х от времени:X=Vг*t=V*cos45*t.Подставим значения из условия и найдем время пролета 3 м по горизонтали:t=X/V*cos45=3m/(10m/c*(корень2/2))=0.424c/D vjvtyn е=0,424 с тело будет находиться на высоте h:h=V*sin45*t-gt^2/2=10m/c*(корень2/2)*0.424c-0.5*10m/c^2*0.424^2 c^2=2.1m Ответ 2,1м