Если тело движется в направлении равнодействующей двух сил F1=3 H F2=4 H, состовляющих угол 90

градусов друг с другом,то определите работу равнодействующей силы на пути 10 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Саша.

Модуль равнодействующей силы по теореме Пифагора:

F=\sqrt{F_{1}^2+F_{2}^2}=\sqrt{9+16}=5\ H.

Тогда работа этой силы на перемещении S равна:

A = FS = 5*10 = 50 Дж.

Ответ: 50 Дж.