Как найти площадь окружности, если диаметр 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Объещенко София.
D=5, то r=2,5 S=пи*R^2 S=3.14*6,25=19,625 S приближенно равна 20
Отвечает Михайлова Инесса.
D=2r=5
r=5:2=2,5 (см)
S=πr²=π·(2,5)²=6,25π (см²)
π=3,14 -
S=3,14*6,25=19,625≈20 (cм²)