Какова длина волны на воде, если ее скорость 2,4 м/с, а поплавок на воде совершает 30 колебаний за

25сек?

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Никита.
Дано:

v=2,4м/с

N=30

t=25c

Найти длину волны:

Решение:

L(длина волны)=vT

T=t/N=25/30=0,8c

L=2,4*0,8=1,92м(округляем и получаем 1,9м). Ну ты сам смотри, надо тебе округлять или нет.

Ответ:1,92м(1,9м)