Определите коэффициент трения при движении бруска по столу если он движется по действием груза

массой 150 г связанного с ним нитью перекинутой через блок. Масса бруска 30г ускорение при движении тел равно 1м.с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусиралиев Батыржан.

Ox:-Fтр+m1*a+T=Fтр1; Oу1:N=Fт1=m1*g; Oу2=T=Fт2=m2*g,отсюда следует,что

m1*a +m2*g=M*m1*g,отсюда M=m1a+m2g/m1g=5,1

Ответ:M=5,1

 Если что, перепроверь,какое-то слишком большое значение