Буксир тянет баржу массой 10 т с помощью троса.С каким ускорением начинает движение баржа при силе

натяжения троса 5000 H и силе сопротивления воды 4000 H?(ответ с дано и т.д)

Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Иван.

Дано: m=10*10^3 кг   F=5000 H    Fc=4000 H    a-?
m*a=F-Fc
a=(F-Fc)/m=(5000-4000)/10*10^3=0,1 м/с2