Какова начальная температура воды массой 1 кг, если при нагревании до 41,5 оС понадобилось сжечь

4,2 г спирта? Считать, что вся энергия, выделившаяся при сгорании спирта, пошла на нагревание воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипжан Сабина.
Qпол=Qотд
Qотд=qm=29*10^6*4.2*10^-3=121800Дж
121800=1*4200(41.5-tн)
tн=41.5-29=12.5