Помогите пожалуйста: Если тело, начавшее равноускоренное движение из состояния покоя за первую

секунду прошло 2 м, то за 3с оно пройдёт?..

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

путь вычисляется по формуле  S (t) = a * t² / 2 .

При  t = 1    S (1) = a * 1² / 2 = a / 2 = 1 ,  откуда  а = 2 м/с².

Тогда  S (3) = 2 * 3² / 2 = 9 м