Проводник длинной 0,3 м перемещается перпендикулярно магнитным силовым линиям поля (В=10 Вб) со

скоростью 1 м/с. Определите ЭДС индукции в проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Timin Adrian.
Ε=BLVsinα, α=90°поэтому ε=BLV
ε=10*0,3*1=3 B
Отвечает Каирдинова Яна.
L=0,3 м, В=10 Вб, v=1 м/с. E-? E=vBL= 1*10*0,3=3 В.