С каким ускорением едет мотоциклист,если за 6 сек он набирает скорость 85 км/час из состояния покоя


Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Настя.

85км/ч равно 85/3,6=23,6 (м/с)

Ускорение a=(V-V0)/t=(23.6-0)/6=3,9(м/с²)
V0=0, т.к. из состояния покоя

Ответ: a=3,9 м/с²