Две лампы мощностью 60 и 40 Вт рассчитанные на одинаковое напряжение включены в сеть с тем же

напряжением последовательно какие мощности они потребляют

Ответы на вопрос

Отвечает Иванющенко Миша.

Общую Мощность найдем из уравнения:
1/40+1/60=1/р
Отсюда р=24
Мощность первой
(24^2)/40=14,4 вт
Мощность второй
(24^2)/60=9,6 вт
Проверка. Сумма дает 24.