Скорость автомобиля за 20 секунд уменьшилась с 20 м/с до 10 м/с.С каким ускорением двигался

автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Стенина Алина.

v₀=20 м/с

v₁=10 м/с

t=20 с

 

a=Δv/Δt

Δv=v₁-v₀

Δv=10-20

Δv=-10 м/с

Δt=t 

 

a=-10/20

a=-0,5 м/с² 

Отвечает Глебов Егор.

....................................a=v-v0/t=0.5 м/с2