СРОЧНО. При какой скорости равномерного движения автомобиля по поверхности земли вдоль экватора

радиусом 6400 км центростремительное ускорение его движения будет равно ускорению свободного падения тел на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Лев.

a=\frac{v^2}{R}=g\\v=\sqrt{gR}=\sqrt{9,8*6400000}=7920(m/s)