Физика 10 класс, помогите,очень надо тормозной путь автомобиля при скорости 72 км/ч равен 40 м.

чему равна равнодействующая всех сил,действующих на автомобиль во время торможения,если его масса равна 2,2 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Арина.
По закону сохранения энергии m*V^2/2=F*S
F=m*V^2/2*S=2200*400/2*40=11 000 H