Стала сила F=10 H змінює швидкість тіла на 20м/с за кожні 10 с .Чому дорівнює маса тіла? Початкова

швидкість тіла дорівнює нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Серебров Вадим.

F=ma (1)
a=ΔV/Δt (2)
 (1)⇒(2)
F=mΔV/Δt (3)⇒ m=FΔt/ΔV (4)
Подставляем все данные из условия задачи, считаем и записываем ответ.