Камень, брошенный с башни горизонтально с начальной скоростью 10 м/с, упал на расстоянии 10м от

башни. С какой высоты был брошен камень?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкребец Макс.
1) Находим через уравнения тела брошенного горизонтально
h=gs²/2v0²=9,81×10²/2×10² = 4,905 м
где S - расстояние от башни
v0 - начальная скорость