Катушка из 200 витков находится в магнитном поле,индукция которого равномерно увеличивается от 1 до

5 Тл за 0,1 с. Определите ЭДС индукции, возникающую в катушке, если площадь витка 0,6 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Жданкина Дарья.
E=N*(B2-B1)*S/dt=200*4*0,6*10^-40,/0,1=0,48 В