При охлаждений стальной детали массой 100г до температуры 32С выделилось 5 кдж. Температура стали

до охлаждения?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Даниил.

Дано c=500 Дж\кг*С    t2=32C    Q=5000 Дж     t1- ?

Q=cm (t1-t2)

t1=t2+ Q\cm=32=5000\500*01=132C