Какова средняя скорость движения самолета на всем пути, если он сначала пролетел 1440 км за 2 ч, а

затем еще 660 км за 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Зильберштейн Василиса.

1) 1440+660=2100 (км) пролетел всего

2) 2+1=3(ч) все время полета

3) 2100:3=700(км/ч) средняя скорость самолета

ответ: 700 километров/ч средняя скорость самолета.