Для нагревания 20 кг свинца на 5 C потоебаволось 14 кДж количество теплоты .Какова удельная

теплоемкость свинца

Ответы на вопрос

Отвечает Косырева Оля.

Q=cmΔt c=Q/(mΔt)=14000/20/5=140(Дж/(кг•С)