Пешеход за минуту делает 100 шагов. Определить скорость движения пешехода, считая длину шага

равной 80 см. Пешеход движется равномерно. Подробное решение ,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пшенецкий Илья.
Путь пешехода:
S = 0,80*100 = 80 м
Время пешехода:
t = 1 мин = 60 c
Скорость пешехода:
V = S/t = 80/60 = 4/3 ≈ 1,3 м/c