Какова напряженность электрического поля в воздухе на расстоянии 3 см от заряда 2нКл?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимонин Артур.

E=k*q/r²= 9*10⁹*2*10⁻⁹/(3⁻²)² = 1458 В/м