Помогите пожалуйста! Сколько избыточных электронов содержит пылинка, если в электрическом поле с

напряженностью 1,5 . 10^5 В/м на нее действует сила 2,4 . 10^-10 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько София.

Заряд пылинки q=F/E=2,4*10^-10/1,5*10^5=1,6*10^-15 Кл
Заряд электрона e=1,6*10^-19 Кл
N=q/e=1,6*10^-15/1,6*10^-19=10^4=10000