На металлическом стержне вращаются два цилиндра разной массы. Радиус вращения центра первого

цилиндра массой 30 г равен 6 см, радиус вращения центра. второго цилиндра — 2 см. Чему равна масса второго цилиндра?

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Артём.
M1*r1=m2*r2
m2=m1*r1/r2
m2=30*6/2=90г