За какое время тело,двигаясь равноускоренно с нулевой начальной скоростью , пройдет путь 100м, если

ускорение тела 2 м/с2. ответ выразить СИ

Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Олег.

Запишем закон движения:

S=\frac{at^2}{2}\\
t=\sqrt{\frac{2S}{a}}=\sqrt{\frac{2*100}{2}}=10

Ответ: 10 с.