Определите жесткость пружины если груз массой 100 грамм качаясь на ней за время 20 секунд совершил

40 колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Дано:m = 100 г = 0,1 кгt = 20 cN = 40_______________k - ? Решение:T = t / N = 20 c / 40 = 0,5 ck = 4*п^2*m / T^2k = 4*3.14^2*0.1 / 0.5^2 = 16 Н/м