Опротивление трёх параллельно соединенных проводников ,если сопротивление каждого соответственно

равны 20,40 и 60 ОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Куандыкова Аида.

R1=20    R2=40    R3=60    R=?

R23=R2*R3/(R2+R3)=40*60/(40+60)=24 Ом

R=R1*R23/(R1+R23)=20*24/(20+24)≈11 Ом

====================

Отвечает Володина Ирина.

1/R123=1/R1+1/R2+1/R3     /R123=1/20+1/40+1/60 R123=10.91 Ом