Какое количество теплоты необходимо для плавления 3 кг льда имеющего начальную температуру -20

градусов Цельсия? Пж быстрый ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышбаев Абдул-Ахмет.
M = 3кг
t = 0
t1 = -20
c = 2100 Дж/кг°
лямбда = 340000 Дж/кг

Найти - Q

Решение:
Q1 = cm(t1 - t) = 2100 * 3 * 20 = 126000 Дж

Q2 = лямбда*m = 340000 * 3 = 1020000 Дж

Q = Q1 + Q2 = 126000 + 1020000 = 1 128 000 Дж = 1 128 КДж