Газ, имеющий температуру 300 К и давление 105 Па, изобарно нагревают до температуры 327 °С, при

этом его концентрация ... A. Уменьшается в 2 раза. Б. Увеличивается в 2 раза. B. Не изменяется. Г. Уменьшается в 4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.
Согласно уравнению состояния газа Клапейрона-Менделеева:
PV=(m/M)RT
Процесс изобарный - следовательно давление (P) не меняется.
Имеем: t1=300к t2=273+327=600к
P=105 Па
Запишем в следующем виде:
P1=P2
((m/M)RT1)/V1=((m/M)RT2)/V2
R=k*Na
Где k - постоянная Больцмана, Na - число Авогадро
((m/M)*Na)/V=n
n - концентрация
Осталось подставить числа