Воду нагрели на 10 градусов Цельсия, затратив 4,2 * 10^3 Дж теплоты. Определите количество

воды.Дано Си Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Сентябова Анна.
Q=cm(tк-tн). tк-tн это разница температур равно 10C. m=Q/c(tк-tн)=4200Дж/4200Дж:кг*C.*10C=0,1кг. C-градусы Цельсия. Ответ:m=0,1кг