Самый распространенный метод опреснения морской воды состоит в ее выпаривании: растворенные в воде

соли в пар не попадают, поэтому после конденсации пара образуется пресная вода. Сколько каменного угля нужно сжечь для опреснения 1 т воды? Начальная температура воды 20°C, тепловые характеристики соленой и пресной воды считайте одинаковыми

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Арина.
Q=cm(t2-t1)+Lm=4200*1000*80+2260*10^3*1000=2596 МДж
m=Q/q=2596*10^6/22*10^6=118 кг.