Молот массой 10кг свободно падает на наковальню со скоростью 5 м/с. найдите силу удара, если

длительность его 0,01с

Ответы на вопрос

Отвечает Стойка Вікторія.
m*v = F*t ------------------> F =  \frac{m*v}{t}

m - масса ( 10 кг )
v - скорость ( 5 м/c )
t - время ( 0,01 с )

F =  \frac{10*5}{0,01} =  \frac{50}{0,01} = 5000 H = 5 кН