Ребятки, помогите, задание такое:Сколько каменного угля надо сжечь, чтобы получить 5,4*10 в 7

степени Дж энергии? Удельная теплота сгорания каменного угля 3*10 в 7 степени Дж\кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
Q=qm
m= Q/q = 5,4^10⁷/3*10⁷=
Подсчитай сам