РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!!! очень нужно!!! если можно,то подробнее напишите.Два сопротивления по 5 Ом каждый

соединены параллельно. Определить силу тока в цепи,если напряжение равно 25 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.
Найдем общее сопротивление: 1/R=1/R1+1/R2, 1/R=1/5+1/5, R=5/2=2,5
сопротивление у тебя теперь есть, напряжение дано, силу тока находишь по закону ампера. I=25/2,5=10. мне кажется так..