В вакууме в вершинах правильного треугольника находятся 3 небольших одинаковых металлических

шарика. Шарики поочередно по одному разу соединяют тонким проводом с удаленным проводником, потенциал которого поддерживается постоянным. В результате на первом шарике оказывается заряд Q1=4 мкКл, на втором заряд Q2=3 мкКл. Какой заряд окажется на третьем шарике? Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметьянов Артём.
Заряд третьего шарика равен Q3=Q2^2/Q1=9/4=2.25