Над серединой круглого стола на высоте 2,5м висит лампа сила света которой 180кд.Найдите

освещеность в центре и на краю стола если диаметр стола 8м

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Дима.
E1=I/h^2=180/2,5^2=28,8 лк
E2=I/R^2    R^2=4^2+2,5^2=18,5 м2
E2=180/18,5=9,73 лк