Брусок массой 400г ,первоначально покоившийся на гладком горизонтальном столе,начинает двигаться

под действием силы величиной 1Н. найдите скорость бруска через 3 секунды после начала действия силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалёва Маргарита.
A=F/m
V=a*t=F*t/m=1*3/0,4=7,5 м/с