1) Какое расстояние прошло тело, если оно движется равномерно и прямолинейно с посотоянной

скоростью 72 км/ч в течении 2 минуты? 2) Шарик, размерами которого можно пренебречь, начинает катиться из состояния покоя. Через 20 секунд после начала движения шарик находится от исходного положения на расстоянии 6 м. Найти скорость, ускорение. 3) Тело брошено вертикально вверх, поднялось на высоту 200м. Найти с какой скоростью брошено тело. Трением о воздух пренебречь. Принять g=10м/с^2 4) Тело движется по окружности с частотой 10 кГц. Найдите угловую скорость и период движения. (ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НИКАК НЕ МОГУ РЕШИТЬ!)

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
1) 2 мин = 1/30 ч. => S=72*1/30=2.4км

3) V0=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*200)=63.25 м/с
sqrt - корень.

4) T=1/n=1/10000=0.0001 с
w=2п/Т=2*3.14*0.0001=6.3*10^-4