В металичискую бочку налили керасина, до высоты 80 см. какова площадь дна бочки если керасин

действует на днос силой 3160 н.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

P = F/S  ,  P = p*g*h = 800 * 0.8 * 10 = 6400 ПА, P = F/S , S = F/P = 3160 / 6400 = 0.5 м(квадратных)

Отвечает Тананєєв Ярослав.

 

S=F/p

давление жидкости p=rgh

подставляю

S=F/rgh=3160Н/1000кг/м3*9.8Н/кг*0.8м=3,95 м2

Все переведено в СИ