На сколько изменится температура воды массой 20 кг, если ей передать всю энергию, выделяющуюся при

сгорании бензина массой 20 г? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг*°С), удельная теплота сгорания бензина 4,6 * 107 Дж/кг. Я её уже решил. Мне только ответ проверить

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
Нергия, выделяющаяся при сжингании бензина: Qб=λ*m=4,6*10∧7*2*10∧-2=9,2*10∧5 Дж. Энергия нагрева воды: Q=c*m*ΔT, откуда получим: ΔТ=Q/c*m=9,2*10в5/4200*20=10,95 град