Собственная частота электромагнитных колебаний в контуре 5,3 кГц. Определить индуктивность катушки,

если емкость конденсатора 6мкФ.

Ответы на вопрос

Отвечает Заблодская Алина.
T=2pi \sqrt{LC}
T=1/ν=1/(5*10³)=2*10⁻⁴c
T²=4π²LC ( убрали корень )
L= T²/4π²C=(2*10⁻⁴)²/(4*3.14²*6*10⁻⁶)=1.7*10⁻⁴Гн