Внутренний объем цилиндра двигателя внутреннего сгорания 0,93л. Какой объем займут при нормальных

условиях выхлопные газы, выбрасываемые за один ход поршня, если к моменту открытия выпускного клапана температура газа в цилиндре 1000 С, а давление 5*10^5Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Штарёв Виталий.
0,93 л * 5*10^5Па / (1000+273)К = V л * 10^5Па / 300 К
V =
0,93 * 5*10^5 / (1000+273) / (10^5 / 300) л =  1,095837 л ~ 1,1 л - это ответ