Выручите пожалуйста При напряжении на концах участка цепи, равном 3 В, сила тока в проводнике 0,3

А. Сосчитать напряжение, которое должно быть, чтобы в том же проводнике сила тока была 0,9 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинко Анастасия.
Из пропорции получается U=9В
Отвечает Федів Антон.
I=U/R ЗНАЧИТ R=U/I=3/0.3=10
СОПРОТИВЛЕНИЕ РАВНО 10 ОМ
ПОТОМ МЫ НАЙДЕМ НАПРЯЖЕНИЕ
U=R*I=10*0.9=9ВОЛЬТ