Поезд прошел первые 40 км со скоростью 80 км/ч, а следующие 50 км - со скоростью 100 км/ч.

определите среднюю скорость поезда на всем пути.Только можно с дано и формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Клипа Влад.


дано S1=40 Км   V1=80 км/ч   S2=50 Км/ч   V2=100 км   Vср-?
t1=S1/V1=0,5 ч     t2=S2/V2=0,5 ч

Vср=(S1+S2)/t=90/1=90 км/ч